根号下4x乘(根号2分之3x-根号下6分之x)

haoren6062 1年前 已收到2个回答 举报

lfw830729 幼苗


原式=根号(4x)*(2根号(x/6)-根号(x/6))
=2根号x*根号(x/6)
=x/3*根号6


1

俺也披个小rr7 幼苗


原式=根号(4x)*(2根号(x/6)-根号(x/6))
=2根号x*根号(x/6)
=x/3*根号6


2