[(480-X)+1/6X)]×1/5=240(解方程)

一心向天 1年前 已收到1个回答 举报

mack708 幼苗


[(480-X)+1/6X]×1/5=240
(480-X)+1/6X=240÷1/5
(480-X)+1/6X=240×5
480-X + 1/6X=1200
480- 5/6X=1200
5/6X=-720
X=-864


2