初二实数计算1.(√48+7)的2005次方·(√48-7)的2004次方2.√(-4)²-√3²+

初二实数计算
1.(√48+7)的2005次方·(√48-7)的2004次方
2.√(-4)²-√3²+(√8²+6²)-(√13²-5²)
3.方程组:3(x+y)-4(x-y)=4 x+y/2+x-y/6=1
hjhywzz 1年前 已收到3个回答 举报

ssd218 幼苗


.(√48+7)的2005次方·(√48-7)的2004次方
=(√48+7)的2004次方·(√48-7)的2004次方*(√48+7)
=[(.√48)^2-7^2]^2004*(√48+7)
=(-1)^2004*(√48+7)
=√48+7
2.√(-4)²-√3²+(√8²+6²)-(√13²-5²)
=4-3+10-12
=-3
3.方程组:3(x+y)-4(x-y)=4
x+y/2+x-y/6=1
化简得7y-x=4
2x+y=3
解得x=38/15
y=14/15


4

黄叶子qq 幼苗


(2)等于负一


0

dinglan520 幼苗


按计算机~~


0