国庆节,学校设计校园楼顶的彩旗按红、黄,红、蓝,红、紫的顺序循环,共挂了50面。算一算这些彩旗中红色的有多少面?

蓝色的隼 1年前 已收到6个回答 举报

几何人生 幼苗


50除以6等于8余2 8加1等于9 答9面。望采纳

1年前 追问

13

蓝色的隼 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 几何人生

等等,9再乘2

cxw_2 幼苗


50÷6=8余2 3x8=24面 余剩2面中有一面红的 所以24+1=25面


4

瑗丽诺 幼苗


20


2

saroyang 幼苗


3x8+1=25


2

御苑景天 种子


17


2

Cronoszmc 幼苗


25面


1