已知关于x的方程(3m +8n)x+7=0无解,求n分之m=?

已知关于x的方程(3m +8n)x+7=0无解,求n分之m=?
如题,急!
缘缘月 1年前 已收到1个回答 举报

水心贝贝 幼苗


方程无解,
所以3m +8n=0
3m =-8n
m/n=-8/3


10