解方程:3x+5=19.4 2.5×6+4x=39 3x-0.8=11.2

解方程:3x+5=19.4 2.5×6+4x=39 3x-0.8=11.2
快 急 !
liangge416 1年前 已收到2个回答 举报

dengye 春芽


3x+5=19.4
3x=19.4-5
3x=14.4
x=4.8
2.5×6+4x=39
4x=39-2.5*6
4x=39-15
4x=24
x=6
3x-0.8=11.2
3x=11.2+0.8
3x=12
x=4


9

zhsq19830107 幼苗


3x+5=19.4 3x=14.4 x=4.8
2.5×6+4x=39 4x=24 x=6
3x-0.8=11.2 3x=12 x=4


0