帮我算下长67厘米宽36厘米高49厘米有多少平方米 是立体6面的袋子

帮我算下长67厘米宽36厘米高49厘米有多少平方米 是立体6面的袋子
我需要算出来的过程 是怎么算的
ljf025 1年前 已收到7个回答 举报

yapple36 幼苗


长方体的表面积
=(长*宽+长*高+宽*高)*2
=(67*36+67*49+36*49)*2
=(2412+3283+1764)*2
=7459*2
=14918平方厘米
=1.4918平方米


6

方法不必要眼 幼苗


0.67*0.36*2+0.67*0.49*2+0.36*0.49*2=0.4824+0.6566+0.3528=1.4918平方米


2

永不沉默 幼苗


上下两面=长*宽*2:0.67*0.36*2=0.4824m2
侧面两个面=长*高*2: 0.67*0.49*2=0.6566m2
前后两个面=宽*高*2:0.36*0.49*2=0.3528m2
总面积=0.4824+0.6566+0.3528=1.4918平米


2

baozituteng 幼苗


(0.67*0.36+0.36*0.49+0.49*0.67)*2=1.49平方米


1

huanxiangdetiank 幼苗


(0.67+0.36)X0.49=0.5042平方米


1

sj111 幼苗


0.67*0.36*2+0.67*0.49*2+0.36*0.49*2=1.4918 ㎡


1

拉灯1111 幼苗


0.67*0.49*2+0.67*0.36*2+0.49*0.36*2=1.4918


1