(x-8)(x-5)=x*x-415

o0紫凌0o 1年前 已收到2个回答 举报

dyf_1 幼苗


=>x*x-13x+40=x*x-415
=>13x=455
=>x=35


2

无非人 幼苗


x*x-13x+40=x*x-415
-13x=-455
x=35
希望能帮助你。


2