对于3 6 11 20 37 70 .的规律

van0905 1年前 已收到1个回答 举报

爱琴海lt 幼苗


3 6 11 20 37 70 (135) ..
3x2-0=6
6x2-1=11
11x2-2=20
20x2-3=37
37x2-4=70
70x2-5=135


7