已知A×8/7=C÷8/9,ABC个不为零,大小顺序是【】

已知A×8/7=C÷8/9,ABC个不为零,大小顺序是【】
我给分,快点!~~
写错了是A×7/8=b×8/7=c÷8/9
zj_xjc 1年前 已收到2个回答 举报

默默与天 幼苗


化简下
得49/64*A=B
7/9*A=C
64/63*B=C
显然
A>C>B(A>0)
B>C>A(A|C|>|B|


11

asdasf 幼苗


由A×7/8=b×8/7=c÷8/9得出 c>a>b


2