两块正方形纸板,一块纸板面积喂243平方米,另一块纸板的面积为75平方米

两块正方形纸板,一块纸板面积喂243平方米,另一块纸板的面积为75平方米
用这两个正方形纸板的边长做一个新的长方形纸板的长和宽,求这块长方形纸板的周长和面积
smilechang 1年前 已收到1个回答 举报

yjygwj2004 幼苗


面积=根号243 * 根号75=135平方米
周长=2(根号243 + 根号75)=28根号3米


1