某服装厂销售一种服装,其成本每件24元.若直接由服装厂销售,每件售价32元,消耗其他费用每月2400元,若委托某商店销售

某服装厂销售一种服装,其成本每件24元.若直接由服装厂销售,每件售价32元,消耗其他费用每月2400元,若委托某商店销售,出厂价每件28元,求两种销售方式下每月出售多少件服装时盈亏平衡,若销售量每月达到2000件,则采用哪种销售方式取得的利润多?
马如鹿 1年前 已收到1个回答 举报

6543211111 幼苗


(1)设出售X件
32X-24X-2400=28X-24X
8X-2400=4X
X=600
(2)32x2000-24x2000-2400=5600
2000x28-2000x24=8000
答:销售量每月达到2000件.委托某商店销售取得的利润多


10