一种服装原来售价每件85元,现在降低到80元出售,降低了百分之几?

一种服装原来售价每件85元,现在降低到80元出售,降低了百分之几?
根据算式27÷3/4+30编一道实际问题
张阿姨把5万元存入银行,定期三年,年利率是4.25%(不收利息税)。到期后得到的利息能买回一台3800元的电视吗?
有一本水,到出2/5后又倒入40毫升,这时水杯里的水比原来减少了30%,水杯里原来有水多少毫升?
fei0763 1年前 已收到2个回答 举报

就是气才注册 幼苗


王叔叔买了27个鸡蛋,是李叔叔买的3/4,赵叔叔又比李叔叔多买30个鸡蛋,问赵叔叔买了几个鸡蛋?


1

qq亨少 幼苗


85-80=5
5/85=1/17


1