一件服装现在每件售价400元,比原来贵百分之25,现在要降回原价,应降低百分之几?

梦之流沙 1年前 已收到1个回答 举报

ming274 幼苗


原价=400÷(1+25%)=320元
要降价=(400-320)÷400×100%=20%


5