2002乘1999/2001有简便算法吗

紫云妃 1年前 已收到3个回答 举报

onepiece1203 幼苗


2002乘1999/2001
=(2001+1)x1999/2001
=2001x1999/2001+1999/2001
=1999+1999/2001
=1999又1999/2001


10

xiaobearggfurrylo 果实


2002乘1999/2001=2001X1999/2001+1999/2001=1999又1999/2001


2

梦醒时分0104 幼苗


2002乘1999/2001
=(2001+1)*1999/2001
=2001*1999/2001+1*1999/2001
=1999+1999/2001
=1999又1999/2001


1