2003—2002+2001+2000…+5-4+3-2=?简便算法,

烟师 1年前 已收到1个回答 举报

anna_wn 幼苗


可以看成(2005-2003)+(2004-2002)+(2001-1999)+(2000-1998)+.+(5-3)+(4-2)+1=2*1002+1=2004+1=2005

1年前 追问

4

烟师 举报

………………

举报 anna_wn

2003-2002+2001-2000+1999-1996…-+5-4+3-2+1 =(2003-2002)+(2001-2000)…………+1 =2002÷2+1 =1002

烟师 举报

这个对了