已知a^2+a+1=0,代数式a^2002+a^2001+a^2000的值是?

jerry75912 1年前 已收到5个回答 举报

simimri 春芽


a^2002+a^2001+a^2000
=a^2000*(a^2+a+1)
=a^2000*0
=0


2

金银剃头 幼苗


a^2002+a^2001+a^2000=a^2000(a^2+a+1)=0*a^2000=0


2

guanyu9 幼苗


a^2002+a^2001+a^2000
=a^2000(a^2+a+1)
=a^2000*0
=0


2

博雪儿 幼苗


a^2002+a^2001+a^2000
=a^2000(a^2+a+1)
=a^2000×0
=0


1

m2bzgy 幼苗


a^2+a+1=0
a^2002+a^2001+a^2000
=a^2000(a^2+a+1)
=0


0