函数求导公式及方法急需三角函数,反三角函数,求导公式。罗尔定理及推论,洛必达法则。复合函数求导方法。

不哭泣 1年前 已收到3个回答 举报

aa共此时2003 幼苗


(sinx)'=cosx
(cosx)'=-sinx
(tgx)'=(secx)^2
(ctgx)'=-(cscx)^2
(arctgx)'=1/1+x^2
(arcctgx)'=-1/1+x^2
(arcsinx)'=1/√1-x^2
(arccosx)'=-1/√1-x^2
罗尔定理:若函数f(x)满足:1,在闭区间[a,b]连续...


2

along668 春芽


四、基本求导法则与导数公式
1. 基本初等函数的导数公式和求导法则
基本初等函数的求导公式和上述求导法则,在初等函数的基本运算中起着重要的作用,我们必须熟练的掌握它,为了便于查阅,我们把这些导数公式和求导法则归纳如下:
基本初等函数求导公式 (1) (2)
(3) (4)
(5) (6)
...


0

肖十一郎诚交友 春芽


随便找本书都有(微积分的)


0