小强妈妈要将2.5千克的小强妈妈要将2.5 香油分装在一些玻璃瓶里,香油分装在一些

小强妈妈要将2.5千克的小强妈妈要将2.5 香油分装在一些玻璃瓶里,香油分装在一些
小强妈妈要将2.5 香油分装在一些玻璃瓶里,香油分装在一些玻璃瓶里,每0.4千克瓶最多可盛0.4千克,需要准备几个瓶?
adas48 1年前 已收到1个回答 举报

aquarius_man 幼苗


这得看小强妈妈的香油是多少密度的!0.920~0.926kg/L是在正常温度下.这就是这瓶香油是2.3-2.315Kg.数量=2.3-2.315Kg/0.4Kg=5.75-5.7875,相当于要6个这样0.4Kg容量的瓶子


8