求五年级下递等式计算题160道,不够也行.

求五年级下递等式计算题160道,不够也行.
最好不要有小数
最高悬赏分:20
一些江 1年前 已收到2个回答 举报

wgli66 春芽


24+8= 34+18= 62-37= 410+160= 450+360=
34+7= 24+57= 80-48= 810-200= 24+170=
55-9= 35-29= 24+70= 470-360= 810-360=
73-10= 73-15= 46+60= 350-180= 890-36=
14+8= 34+68= 70-52= 380+170= 560+44=
45+8= 55+18= 55+19= 220+290= 36+640=
39-8= 89-68= 66-18= 620-580= 125+875=
40-5= 80-75= 23+49= 470-280= 700-340=
36+9= 46+19= 70-13= 140+190= 600+190=
25+20= 35+26= 52-25= 140+580= 2000-1600=
99-20= 81-60= 34+48= 240+170= 4000-2700=
51-6= 71-36= 34+57= 650-190= 6500+2900=
23-8= 93-18= 85-19= 430-150= 1300+450=
14+7= 34+27= 83-19= 140+680= 1500-450=
42+9= 12+49= 34+58= 550+180= 250+200=
22-7= 62-17= 35+38= 790-180= 3000-800=
80-8= 40-18= 97-18= 800-450= 340+660=
24+9= 44+90= 90-55= 560+190= 2200+900=
36+7= 16+50= 56+39= 560+700= 6200-70=
80+12= 70-12= 15+25= 600-120= 2000-80=
55+9= 35+19= 55+15= 550+190= 1400+950=
46-8= 76-38= 89-58= 660-580= 1600+570=
23+30= 13+38= 33+35= 530+380= 900+1200=
63-30= 60-33= 80-23= 700-330= 7500+900=
97-50= 81-64= 91-74= 910-540= 7600-4800=

1年前 追问

10

一些江 举报

这个是什么?

举报 wgli66

要小数的吗?

一些江 举报

应该有乘除法的,五年级下册

举报 wgli66

(1)39.45+19.35+0.55-9.35 (2)390-360÷15×6+60 (3)0.48×25×0.3 (4)93.2×15-12.2×15-15 (5)(8.8-7.7÷2.5)×(1-0.45) (6)8÷[(22÷5.5+4.5)÷0.17] (7) 4.02-3.5+0.98 (8)3.14×625+3.14×174+3.14

麦兜猪佳静 幼苗


/7 × 49/9 - 4/3 8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3 8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 ) 7/...


0