三年级下递等式计算题300道没有300道也行,但有一点,必须有250道,如果你出300道的话,又好,我会给您加50分,不

三年级下递等式计算题300道
没有300道也行,但有一点,必须有250道,如果你出300道的话,又好,我会给您加50分,不好,你们应该知道好处和坏处了吧;如果你出250道的话,好,不好,加5分;如果你出了不到250道(少了一道都不算,250道正好也行)再好也只能加5分,请打注意哦!
不是请打注意,我不小心弄错了,是请注意!
eiff 1年前 已收到1个回答 举报

惠岩 幼苗


求用○,☆,□所代表的数
(1)○+□+□=60
□=○+○
○=( )
□=( )
(2)☆+○=40 □+○=45
☆+□=35
☆=( )
○=( )
□=( )
最佳答案1、45个同学戴面具跳舞,平均分站3行.每行站多少个同学?
2、三年级有学生48人,每两人用一张长课桌,一共要用多少张长课桌?把这些课桌平均摆成4行,每行摆多少张?
3、食堂运来500千克煤,烧了7天还剩325千克.平均每天烧煤多少千克?
4、商店运来8筐苹果,每筐32千克,运来的梨是苹果的4倍.运来多少千克梨?运来的梨比苹果多多少千克?
5、王老师买2个篮球,用了144元.又买了3个足球,每个足球的价钱和篮球的价钱同样多.买足球用了多少钱?
6、同学们收了140千克花生,分装6筐,平均每筐装多少千克,还剩几千克?
7、同学们收了140千克花生,运走了4筐,每筐23千克.运走多少千克?还剩多少千克?
8、一间教室大的一片草地每天产生的氧气够3个人用.三年级有120人,要有多少间教室大的草地产生的氧气才够用?
9、一个城市去年设人工鸟巢316个,今年设的人工鸟巢是去年的2倍,今年设人工鸟巢多少个?
10、玩具厂生产了964辆玩具车.每8辆装一箱,可以装多少箱,还剩多少辆?
11、同学们做了38件玩具,送给托儿所14件.剩下的平均分给2个幼儿班,每班分得多少件玩具?
12、文化用品厂要装订日记本8400本,装订了5天,还差1700本.平均每天装订了多少本?
13、商店运来3箱蜡笔,每箱36盒.运来的彩色铅笔是蜡笔的4倍.运来彩色铅笔多少盒?
14、王村的一块地引用优良稻种后,去年水稻产量正好是前年的2倍.前年水稻产量是427千克,去年水稻产量是多少千克?
15、大熊猫重56千克,小熊猫重8千克.大熊猫的体重是小熊猫的多少倍?
16、农副产品收购站收购核桃的重量是收购红枣的2倍.收购红枣480千克,收购核桃多少千克?
17、商店运来8筐苹果,每筐30千克,4天全部卖完.平均每天卖出多少千克?
18、武汉长江大桥长1670米,南京长江大桥长6772米.哪座桥长?长出多少米?
19、运动场跑道一圈是400米.小明坚持每天跑3圈,他每天跑多少米?
20、从甲地到乙地,如果骑自行车每小时行15千米,4小时到达.如果乘汽车只需2小时.汽车每小时行多少千米?
21、工人叔叔把4台机器装在载重4吨的卡车上,每台机器重900千克.这些机器的重量超过这辆卡车的载重量吗?
22、野兔每小时可以跑42千米,雨燕的速度是野兔的4倍.雨燕每小时可以飞多少千米?
23、一个粮店运来5吨大米,前2天卖出1700千克,剩下的3天卖完.前2天平均每天卖多少千克?后3天平均每天卖多少千克?
24、3筐萝卜重60千克,4筐西红柿重100千克.平均每筐萝卜和西红柿各重多少千克?平均每筐西红柿比萝卜重多少千克?
25、一个人步行每分钟走83米,骑马每分钟走的是步行的2倍,骑自行车每分钟走的是步行的3倍.骑自行车和骑马每分钟各走多少米?骑自行车比骑马每分钟快多少米?
26、同学们做黄花25朵,做紫花18朵,做的红花比黄花和紫花的总数少3朵.做了多少朵红花?
27、同学们跳绳.小华跳75下,小明跳85下.小青比小华和小明跳的总数少30下.小青跳了多少下?
4x5-6 369+257-520 6000-(522+622) 9x9-49 7000-5200
= = = = =
= = = = =
1、 (12+13)+14=
2、 14-13+15=
3、 17+(1+5)=
4、 12-4+15=
5、 17-17+17=
6、 23+24-15=
7、 10-(5-2)=
8、 10+5+2=
9、 50+(50-45)=
10、 1+5+26+58-54=
11、 52+52-52=
12、 56+0+14=
13、(54+66)-100=
14、 56+54-20=
15、 10+51-(2+5)=
16、(40+50-10)+10=
17、(9+8-5)-5=
18、 5+4-2+3=
19、 100+11-100=
20、 30+20+10-60+50=
21、 30+20+10-40=
22、 12+13+14+15+16-50=
23、 5-3+26=
24、 6+6-5=
25、 50+50-80=
26、 98-79+51=


8