速解数学题已知A-4的绝对值加根号B-9的值为0,计算AA+AB/BB乘AA-AB/AA-BB的值

作文课 1年前 已收到1个回答 举报

tommy200609 花朵


∵A-4的绝对值>=0
有∵根号b-9>=0
∴A-4=0,b-9=0
∴A=4,b=9
(AA+Ab/bb)*(AA-Ab/AA-bb)=-1105.888……


4