3333333333的平方 中有多少个奇数

3333333333的平方 中有多少个奇数
巧算
帮个帮吧
巴克 1年前 已收到1个回答 举报

shangxinren3 春芽


3*3=933*33=1089333*333=1108893333*3333=11108889.从中可以看出,关于数字3的平方的结果的结构形式是n个*的平方=(n-1)个1 后 1个0 后(n-1)个8后 1个9上式可看成是10个3的平方乘以210个3的平方是 9个1 后 1个0 后 ...


6