600的约数中有多少个奇数细节

ytmail 1年前 已收到4个回答 举报

yhzinzist 幼苗


600的约数有1 2 3 4 5 6 8 10 12 15 20 24 25 30 40 50 60 75 100 120 150 200 300 600
看出奇数有1 3 5 15 25 75.总共是6个


1

马元元 精英


有1、3、5、15、25、45
6个


0

天下不平 幼苗


600=60*10=6*10*10=2*3*2*5*2*5*1 所以奇数约数有1、3、5、15、25共5个。


0

**也ee 幼苗


600的约数有600/3=200个,其中奇数有一半即100个。


0