数学题:0.5X-0.7=6.5-1.3X 在线!

yufanson 1年前 已收到3个回答 举报

hmmmmmm 幼苗


0.5X-0.7=6.5-1.3X
1.8x=7.2
x=4


8

晋成暄 幼苗


x=4


0

shs_1241 幼苗


0.5X-0.7=6.5-1.3X
(0.5+1.3)X=6.5+0.7
1.8X=8.2
X=7.2÷1.8=4


0