小红在计算一道除法算式时,把除数38看成了58,结果商是16余8,正确得数应是多少

lkxvcjlk23jlkfaj 1年前 已收到1个回答 举报

hadnyhu 幼苗


被除数=58*16+8=936
则:936/38=24余24


2