小红计算一道除法算式时,把除数9看成了6,得到的商是15,正确的商应该是多少?

冰俊 1年前 已收到7个回答 举报

77034177 幼苗


1、正确的被除数:6×15=90
2、正确的商:90÷9=10


8

goldjin1986 幼苗


10


2

xxl868 幼苗


(6*15)/9=10.


2

枫叶第五季度 幼苗


6乘15=90.90/9=10


2

甘萘 幼苗


15乘以6=90
90除以9=10


2

hexinmmm 幼苗


6*15=90
90/9=10
即商是10


1

nin571 幼苗


用15×6=90
然后用90/9=10


0