小红在计算除法算式时,将除数32看成23,结果算出商7余22,这道题的正确结果应是多少

经纬纵横 1年前 已收到1个回答 举报

呼和浩特部落 幼苗


  被除数=23×7+22=183
  正确的结果是:
  183 ÷ 32 = 5.23


4