校园里玫瑰花和月季花棵数的比是3+5.(1)如果玫瑰和月季一共有120棵,这两种花各有多少

lovedandan 1年前 已收到1个回答 举报

商州之峰 幼苗


设玫瑰花3x朵,月季花5x朵3x+5x=1208x=120x=15所以玫瑰花3×15=45 月季花5×15=75


2