李叔叔10月13日开始放假,直到12月3日才开始上班,一共放假了多少天?

东西乾 1年前 已收到3个回答 举报

his163 春芽


十月大=31-13+1=19、十一月小=30天、十二月=2,全部加起来19+30+2所以是51


1

jackroy 幼苗


10月31天,11月30天,所以一共放假(31-13+1)+30+3-1=51天


1

liulu1023 幼苗


51天,10月放了31-12=19
11月放了30天
12月放了2天


1