六又二分之一减去一个数,等于三又三分之一与二又二分之一的和,求这个数?

三hh 1年前 已收到1个回答 举报

红色的海123 幼苗


6+1/2-(3+1/3+2+1/2)=6-5+1/2-1/3-1/2=1-1/3=2/3这个数是3分之2


2