一个数加上二分之七等于10,这个数是多少,二分之七减去一个数等于5,这个数是多少?

hello伊青 1年前 已收到2个回答 举报

yueding2006 春芽


13/2,-3/2


3

abeara 幼苗


要算式 (2/7-3)/20=380/7 (7/2-3)/20=1/40


1