小林,小陈,小李每人都有一些书.小明和小陈共有23本,小陈和小李共有29本,小林和小李共有24本.请问:小林,小陈,小李

小林,小陈,小李每人都有一些书.小明和小陈共有23本,小陈和小李共有29本,小林和小李共有24本.请问:小林,小陈,小李各有多少本书?
巍巍殊 1年前 已收到1个回答 举报

AugustWu 幼苗


3人共有(23+29+24)÷=38本小李有38-23=15本小陈有38-29=19本小林有38-24=14本

1年前 追问

9

举报 AugustWu

小陈是9本点多了个1

巍巍殊 举报

哦哦哦哦哦哦

举报 AugustWu

前面括号后÷少了个2