在括号内填入变形的根据:(a+b)+c=a+(b+c)( )=(b+c)+a( )

兰心无蕙 1年前 已收到3个回答 举报

喜雅 幼苗


(a+b)+c=(b+c)(a+c)=(b+c)+a(b-c)


3

深海珠泪 幼苗


加法交换律呗,小学知识啊


1

雅雅女 幼苗


结合率,交换率


1