设矩阵A=( 1 1 1| 1 1 1| 1 1 1 ),求一个矩阵B,使得B的伴随矩阵B*=A

恋上花逝了 1年前 已收到1个回答 举报

恋醉蝴蝶 幼苗


矩阵显示不正常提问时把矩阵写在问题补充里 由 ABA^(-1)=BA^(-1) + 3E 两边右乘A,得 AB=B + 3A 两边左乘A*,得 |A|B = A*B +3


6