一辆大客和四两辆面包车一共坐72人,四辆面包车和一辆大客车载的人数一样多,每辆面包和每两大客各坐多少

sammi文 1年前 已收到1个回答 举报

紫霞水晴 春芽


面包车=72÷8=9
大客车=9×4=36


1