某餐桌加工场有45名工人,每名工人一天能加工2张餐桌或8把椅子.一张餐桌配6把椅子为一套.怎样安排这些工人才能使每天加工

某餐桌加工场有45名工人,每名工人一天能加工2张餐桌或8把椅子.一张餐桌配6把椅子为一套.怎样安排这些工人才能使每天加工的桌椅都配成套?
潇湘之玉 1年前 已收到1个回答 举报

hemingshemg 幼苗


8人做桌,36人做椅
8人×6桌=48桌
36人×8椅=288椅÷6=48份


3