一个长方体棱长总和是一百八十厘米长 十五厘米宽十二厘米求高是多少厘米

一个长方体棱长总和是一百八十厘米长 十五厘米宽十二厘米求高是多少厘米
一个长方体棱长总和是一百八十厘米长
十五厘米宽十二厘米求高是多少厘米
于雅风 1年前 已收到3个回答 举报

mycarina 幼苗


1,长宽高的和:180/4=45(cm) 2,高是:45-15-12=18(cm)


7

rickoo 花朵


(180-15*4-12*4)/4
=(180-60-48)/4
=18厘米
高为18厘米


2

任兴超 幼苗


题目错了


0