63÷[2.02-(2-1.05)x80%]简便计算

les912 1年前 已收到1个回答 举报

bx3310 春芽


63÷[2.02-(2-1.05)x80%]
=63÷(2.02-0.95x80%)
=63÷(2.02-0.0.76)
=63÷12.6
=5

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1