求15.02减6.8减(1.02加1.2)简便计算

穷光蛋白质tt7 1年前 已收到3个回答 举报

hnzhuojin1 花朵


15.02减6.8减(1.02加1.2)
=15.02 - 1.02 - (6.8+1.2)
=14-8
=6


3

huyunxiang 幼苗


15.02减6.8减(1.02加1.2)
=15.02-6.8-1.02-1.2
=15.02-1.02-﹙1.2﹢6.8﹚
=14-8
=6


2

晓嘉在线 幼苗


15.02-6.8-(1.02+1.2)=15.02-1.02-(6.8+1.2)=14-8=6


1