7.02*1.02的简便计算方法

fat_panda 1年前 已收到1个回答 举报

空谷幽草 幼苗


7.02×1.02
=7.02×(1+0.02)
=7.02×1+7.02×0.02
=7.02+0.1404
=7.1604


10