73.05-4.9-5.1-33.05用简便计算

ferwess 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoyantt 幼苗


73.05-4.9-5.1-33.05
=(73.05-33.05)-(4.9+5.1)
=40-10
=30
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”

1年前 追问

10

ferwess 举报

做这种题有什么技巧呢??????????????

y493477495 幼苗


73.05-4.9-5.1-33.05
=(73.05-33.05)-(4.9+5.1)
=40-10
=30
仅供参考,如有帮助,希望采纳。


1

wjl811 幼苗


原式=73.05-33.05-(5.1+4.9)
=40-10=30
祝学习进步!!!
望采纳!!!


0