甲乙两人走同一条路甲用18分乙用24分甲乙的速度比是多少

无锡家yy 1年前 已收到4个回答 举报

风雨无助 花朵


1/18 :1/24=4 :3
答:甲乙的速度比是4 :3 .
-----------------------
请点击右边的“采纳答案”!


9

糖果苏洋 幼苗


24:18=4:3


1

huifei1120 幼苗


v=s/t s相同
v甲:v乙=s/18:s/24=4:3


0

hlink 幼苗


因为V=S/t 则
V甲/V乙=(S/18)/(S/24)=24/18=4:3


0