已知向量a,,b满足(a+3b)⊥(7a-5b),(a-4b)⊥(7a-2b)求证绝对值a=绝对值b???

xiaoliu197 1年前 已收到2个回答 举报

f_bhjc_bboa0de0 幼苗


题目错的吧。

1年前 追问

2

xiaoliu197 举报

没错,,卷子上一模一样

举报 f_bhjc_bboa0de0

还有那叫模,不能叫绝对值

xiaoliu197 举报

不好意思啊!!

xiaoliu197 举报

那么向量a与b的夹角是????

举报 f_bhjc_bboa0de0

这就对啦,

xiaoliu197 举报

嗯嗯额!!!

xiaoliu197 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xiaoliu197 举报

谢了啊

举报 f_bhjc_bboa0de0

嗯,不用

xiaoliu197 举报

我还有其他问题望解决???

举报 f_bhjc_bboa0de0

你说吧,我看看能不能帮你

xiaoliu197 举报

我发在问作业主业了。,解决,给好评

举报 f_bhjc_bboa0de0

(⊙o⊙)哦我去看看

举报 f_bhjc_bboa0de0

没看到诶

xiaoliu197 举报

我打给你吧

举报 f_bhjc_bboa0de0

我好像看到啦。是不是向量的

xiaoliu197 举报

嗯嗯啊是

xiaoliu197 举报

设向量a ,b均为单位向量,记x为在a在a+b方向上投影,y是b在a+b方向上的投影,比较x ,y大小,并说明理由?

举报 f_bhjc_bboa0de0

又来一题?

xiaoliu197 举报

呵呵,打扰了。拜托!!!

xiaoliu197 举报

若a+b=(√3,1),求a

xiaoliu197 举报

就是上一题第二问

xiaoliu197 举报

第一题的2向量a×向量b=向量b的平方,,。,然后怎么做???

举报 f_bhjc_bboa0de0

a不是单位向量吗

xiaoliu197 举报

第一张图里面

xiaoliu197 举报

是啊!

举报 f_bhjc_bboa0de0

哦,我明白了你说的是第一题

举报 f_bhjc_bboa0de0

还有张图片在下面啊

举报 f_bhjc_bboa0de0

两张连一起的

xiaoliu197 举报

那第一问最后没做出来啊???

举报 f_bhjc_bboa0de0

我在思考

xiaoliu197 举报

嗯嗯,

举报 f_bhjc_bboa0de0

他问个数?

xiaoliu197 举报

求a啊??

举报 f_bhjc_bboa0de0

哦,弄错题了

xiaoliu197 举报

什么??

xiaoliu197 举报

会不?

举报 f_bhjc_bboa0de0

不会了。。

xiaoliu197 举报

谢了??

举报 f_bhjc_bboa0de0

不好意思

xiaoliu197 举报

qq,给我,做个朋友吧!!

举报 f_bhjc_bboa0de0

嗯。342818228

xiaoliu197 举报

嗯嗯,

ync87 领袖


由题意知:7 a 2+16 a • b -15 b 2=0 ① 7 a 2-30 a • b +8 b 2=0 ② ∴15 b 2-16 a • b =30 a • b -8 ...


2