如果3x的平方-4y+6等于9 求x的平方-3分之4x+6

无妄之果 1年前 已收到3个回答 举报

草里藏猪 春芽


4x还是4y啊?若是4y的话,答案是7

1年前 追问

7

举报 草里藏猪

x的平方-3分之4y+6 答案是7

不解的粽 幼苗


3x^2-4y+6=9,3(X^2-4/3Y+6)+6-18=9, 3(X^2-4/3Y+6)=21, X^2-4/3Y+6=7.


1

快活使者 幼苗


3x^2-4y+6=9 3x^2-4y-3=0 x^2-(4/3)y-1=0 x^2-(4/3)y+6-7=0 x^2-(4/3)y+6=7


0