强强两岁时,他父亲32岁.强强的年龄是父亲年龄的3/5那年父亲去世.问:父亲活了多大岁数?

愤怒的行动 1年前 已收到1个回答 举报

庖丁骑牛 幼苗


父亲活了x岁数 x-32+2=3/5x x=75


9