强强2岁时,他父亲32岁.强强的年龄是父亲年龄的5分之2那年父亲当上了厂长,强强父亲当上厂长时是多大年

rellakuang 1年前 已收到1个回答 举报

playplay007 春芽


强强父亲当上厂长时是x岁.x-(32-2)=2/5x 3/5x=30 x=50


8