利用加减消元法解方程组:3分之x-7分之y=2分之一,3分之x+7分之y=三分之一

吴菁 1年前 已收到2个回答 举报

在生 春芽


联立方程,两个方程相加得三分之二X等于六分之五,X可得四分之五


4

flashmusic 幼苗


x=5/4,y=-7/12


0