一张长方形纸片,长60cm,宽40cm,用这张纸剪下一个最大的圆,这个圆的周长是多少?

qihang123 1年前 已收到4个回答 举报

娟你相信我 幼苗


最大的圆,其直径最多为40,所以,它的周长为
3.14*40=125.6厘米


10

小白jl 幼苗


40*3.14=125.6


2

puccaluo 幼苗


40*3.14=125.6cm


1

库巴王 幼苗


40лcm


0