在1125M的高空中有一架飞机以86.6%m/s的速度水平飞行

在1125M的高空中有一架飞机以86.6%m/s的速度水平飞行
14、在1125m的高空有一驾飞机以86.6m/s的速度水平飞行(g取10m/s2)
求:(1)从飞机上掉下的物体经多长时间落地?
(2)物体从掉下到落地,水平方向移动的距离多大?
(3)从掉下开始5s末物体的速度.
dianacq 1年前 已收到1个回答 举报

pw-fruit 花朵


(1)h=1/2gt^2 t=15s
(2)S=vt=86.6*15=1299m
(3)垂直方向v1=gt=50m/s
然后v1的平方和v的平方相加开根号


8